Оценка
+7 919 999-99-99
+7 919 999-99-09
Продажа
+7 985 998-72-72
Бесплатная горячая линия
8 800 555-95-99
Москва
RU
Меню
RU
logo logo logo
Поиск по сайту
Швейцарские часы Ювелирные украшения Аксессуары Выкуп часов О часовом ломбарде Контакты
Ломбард часов
/
Статьи
/
Зеленая зима. Три премьеры Dubai Watch Week

Зеленая зима. Три премьеры Dubai Watch Week

Недаром Dubai Watch Week получила в этом году специальный приз жюри Женевского часового Гран-при, обойдя привычных в этой категории знаменитых часовых мастеров и функционеров.

Потому что выставка, прошедшая с 24 по 28 ноября в Dubai International Financial Centre стала самым ярким и масштабным «живым» часовым мероприятием года, переплюнув даже Geneva Watch Days: в ней приняли участие более 50 престижных брендов, включая Rolex, Tudor, Bvlgari, MB&F, Czapek, De Bethune, Girard-Perregaux, Hublot, Tag Heuer и Urwerk, а также наш Константин Чайкин. Символично, что в Дубай приехал даже Audemars Piguet, демонстративно отказавшийся два года назад от всех женевских выставок. Теперь же он привез и дал посмотреть вживую свою феерическую весеннюю новинку - Royal Oak “Jumbo” Extra-Thin Platinum с дымчатым зеленым циферблатом, завоевавшую награду Iconic Watch на Женевском Гран-при.

Как отметили многие эксперты, эти часы – мечта любого коллекционера. Внутри платинового корпуса 39 мм установлен ультратонкий автоматический калибр 2121 с золотым ротором. Дизайн в точности повторяет культовый автоматический RO 14802 PT, выпущенный в 2000 году, за исключением стильного зеленого циферблата с градиентным эффектом. Платиновый корпус дополняет платиновый же интегрированный браслет, поэтому вещь получается солидная – весят часы порядка четверти килограмма. Если их носить часто, придется подкачаться, а лучше держать в сейфе, потому что модель, лимитированная 100 экземплярами по цене 97 000 франков наверняка уже скоро вырастет в цене.

Как можно заметить, зеленый превалировал среди премьер Dubai Watch Week. И это не случайно. Многие бренды сперциально выпустили модели в этой гамме в честь 50-летия образования Объединенных Арабских Эмиратов. Понятно, что и клиентов эти часы, скорее всего, обретут в том же регионе, тем более что организована выставка была изначально в 2015 году одним из крупнейших часовых ритейлеров Дубая Ahmed Seddiqi & Sons – явно с целью продавать, а не просто показывать красивое.

Но не все марки решили выпустить специализированные модели для эмиров. Например, De Bethune представил на Dubai Watch Week новую регулярную модель с зеленым циферблатом, который, надо сказать, выглядит свежо и необычно. Особенно после многолетнего засилья синего и серого у бренда. DB25 Perpetual Calendar – это узнаваемый калибр DB2324 с вечным календарем и сферической луной (модуль запатентованный De Bethune), и еще многочисленными собственными инновациями, включая собственный спуск. Он помещен в корпус 44 мм из титана. Но совершенно иной вид модели придает циферблат темно-зеленого оттенка, покрытый ручным гильоше, и текстильный ремешок цвета хаки.

Но, пожалуй, самым сенсационным релизом Dubai Watch Week, также выполненным преимущественно в жизнерадостной весенне-зеленой гамме, стала модель LM FlyingT Allegra, совместно созданная домами MB&F и Bvlgari. Максимиллиану Бюссеру не впервой адаптировать свои «машины» под ювелирные бренды: в 2010 году он уже сотрудничал с Boucheron, превратив лупоглазые циферблаты HМ3 в драгоценную сову JwlryMachine. А в последнее время MB&F все больше затягивает в межбрендовые коллаборации. Причем, смешения разных стилей приносят заслуженный успех: как можно судить по предыдущему сотрудничеству с H.Moser & Cie.

Так что под конец года Максимиллиан Бюссер и креативный директор часового направления Bvlgari Фабрицио Буонамасса решили, что лучший подарок прекрасной половине – это наклонный турбийон в сочетании щедрой инкрустацией крупными разноцветными камнями: турмалинами, цаворитами, рубелитами, аметистами, танзанитами и топазами. Модель выпущена в двух вариациях – в белом и розовом золоте – по 20 экземпляров каждая по цене 160 000 франков.

скупка часов в Москве дорого

Подпишитесь на рассылку, чтобы быть в курсе наших спецпредложений и новинок
Подписаться на рассылку

Вернуться назад

logo logo logo
О часовом ломбарде
Политика конфиденциальности
Оценка
+7 919 999-99-99
Продажа
+7 985 998-72-72
Бесплатная горячая линия
8 800 555-95-99
Коробейников переулок, дом 1

Каталог

Швейцарские часы
Ювелирные украшения
Аксессуары
Предметы искусства
Сумки HERMES

Услуги

Покупка бриллиантов
Выкуп часов
Залог часов
Выкуп картин
Выкуп элитного алкоголя
Карта сайта Связаться с нами
AppStore GooglePlay
©2004–2025, Часовой ломбард «Перспектива»
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.

Меню

Сбросить всё
RU
Швейцарские часы
Ювелирные украшения
Аксессуары
Предметы искусства
Услуги
Выкуп часов
Скупка бриллиантов
Оценка часов
Оценка ювелирных изделий
Заложить часы
Выкуп элитного алкоголя
Выкуп сумок Hermes
Скупка автомобильных номеров
Все услуги
Информация
Политика конфиденциальности
Новости часового рынка
Видео
О часовом ломбарде
Контакты
Избранное
Сравнение
Просмотренные
Фильтр