Evaluation
+7 919 999-99-99
+7 919 999-99-09
Selling
+7 985 998-72-72
Toll-free hotline
8 800 555-95-99
Москва
EN
Menu
EN
logo logo logo
Site search
Швейцарские часы Ювелирные украшения Аксессуары Предметы искусства Выкуп часов О часовом ломбарде Контакты
Watches pawnshop
/
Articles
/
Все время мира. Часть вторая

Все время мира. Часть вторая

Если в ХХ веке функция мирового времени считалась «высоким» усложнением, похвастаться которым могли единицы швейцарских брендов, то с популяризацией часового искусства добавлять «кольцо городов» к своим коллекциям не стал разве что совсем ленивый. Появились достаточно доступные модули (на основе истекшего патента Луи Котье), которые позволили обогатить этой функцией циферблаты брендов сегмента Longines и Frederique Constant. И только на втором десятке нового тысячелетия часовые конструкторы задумались о том, что с одним из самых популярных часовых усложнений тоже можно поэкспериментировать.

В 2011 году на выставке в Базеле мануфактура Breguet представила первую модель Classique Hora Mundi 5717, оснащенную индикацией мирового времени с функцией памяти. Вместо классического кольца городов на отметке «6 часов» располагалась полукруглая апертура, которую можно было двигать против часовой стрелки дополнительной заводной головкой у отметки «8 часов» с шагом в один час. При этом указатели часа, а также даты на основном циферблате автоматически выставлялись в правильную позицию. Фактически, это стало развитием идеи Lange, но с единственным циферблатом, который мог корректироваться как обычной заводной головкой для точной подстройки текущего времени, так и мгновенно перестраиваться на время нужного часового пояса. Центральная часть циферблата была украшена изображением карты (на выбор Америки, Евразии или Африки), а также индикатором фазы Луны. Отвечал за этот изящный набор функций автоматический калибр 77F0 с кремниевым спуском. Цена на модель в корпусе из белого золота составила 79 810 франков. В 2016 году появилась новая версия Classique Hora Mundi 5727 с гильошированным циферблатом без карты.

В 2015 году Breitling представил свой первых мануфактурный калибр без хронографа - Breitling B35 с фирменным 70-часовым запасом хода, зато оснащенным новым модулем мирового времени, фактически сходным с механической версией установки времени в смартфоне. Достаточно выдвинуть в нужную позицию заводную головку и поворачивать кольцо городов в любую сторону (!), чтобы стрелки и дата сами встали в нужную позицию. На эту систему в калибре В55 было получено сразу два патента, правда, вначале он дебютировал в достаточно невнятной модели Galactic Unitime SleekT. К счастью впоследствии в 2018 году тот же калибр перекочевал в более успешную модель Breitling Navitimer 8 Unitime в стальном пилотском корпусе диаметром 43 мм. Цена на тот момент составляла 7 900 франков.

А в 2016 году мануфактура из Шаффхаузена представила самую практичную в мире модель с указателем мирового времени IWC Pilot's Watch Timezoner Chronograph. Никаких кнопок и корректоров. Достаточно было просто повернуть безель, установив нужный город на отметке «12 часов», чтобы часовая стрелка, 24-часовой указатель и даже дата автоматически настроились на местное время. Пружинящее кольцо, соединенное с механизмом орбитальной колесной передачей, было основано на аналогичной системе бренда Vogard, мелькнувшего в начале нулевых ярко, но кратко, а затем разорившегося, что позволило IWC приобрести его патент в 2014 году. Калибр 89760 также снабжен функцией хронографа и установлен в стальном корпусе 45 мм. Цена 11 900 долларов.

Поделиться:

Publication date: 23.12.2022

Subscribe to our newsletter to stay up to date with our special offers and news
Subscribe to mailing-list

Go back

logo logo logo
О часовом ломбарде
Политика обработки персональных данных
Согласие на обработку персональных данных
Evaluation
+7 919 999-99-99
Selling
+7 985 998-72-72
Toll-free hotline
8 800 555-95-99
Коробейников переулок, дом 1

Catalog

Швейцарские часы
Ювелирные украшения
Аксессуары
Предметы искусства
Сумки HERMES

Services

Покупка бриллиантов
Выкуп часов
Залог часов
Выкуп картин
Выкуп элитного алкоголя
Карта сайта Связаться с нами
AppStore GooglePlay
©2004–2026, Watches pawnshop «Perspective»
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.

Menu

Reset all
EN
Швейцарские часы
Ювелирные украшения
Аксессуары
Предметы искусства
Services
Выкуп часов
Скупка бриллиантов
Оценка часов
Оценка ювелирных изделий
Заложить часы
Выкуп элитного алкоголя
Выкуп сумок Hermes
Скупка золотых слитков
Все услуги
Information
Новости часового рынка
Видео
О часовом ломбарде
Контакты
Политика обработки персональных данных
Согласие на обработку персональных данных
Favorites
Comparison
Viewed
Filter