Evaluation
+7 919 999-99-99
+7 919 999-99-09
Selling
+7 985 998-72-72
Toll-free hotline
8 800 555-95-99
Москва
EN
Menu
EN
logo logo logo
Site search
Швейцарские часы Ювелирные украшения Аксессуары Предметы искусства Выкуп часов О часовом ломбарде Контакты
Watches pawnshop
/
Articles
/
Грани времени

Грани времени

Некоторые знатоки современного часового искусства могут тут недоуменно пожать плечами и спросить: как это – многогранники возвращаются в моду? Они из нее никуда и не уходили. И тут же начнут перечислять такие имена на Hublot Big Bang, Audemars Piguet Royal Oak, Girard-Perregaux Laureato, то есть часы, которые обладают запоминающимся угловатым дизайном и характерными винтами. На самом деле, это оптический обман, принесший славу главному изобретателю самой конструкции Джеральду Дженте – восьмигранным является только безель, а сам корпус обладает классической круглой или трапециевидной формой, но именно благодаря рельефному ранту часы полностью меняют свой внешний вид.

Фактически, настоящим восьмигранником можно назвать только единственное изобретение синьора Дженты – знаменитый корпус Octo, впоследствии полностью переработанный Bvlgari в 2014 году в версии Finissimo, так что в нем сочетаются около сотни граней, вместе создающие геометрическую архитектуру и возможность помещать в ступенчатый корпус рекордно тонкие механизмы.

Пожалуй, именно с переосмысления Octo в 2011 году и начался тренд на возрождение угловатых, сложных по структуре корпусов. Например, в представлении той же мануфактуры Audemars Piguet именно так можно было привлечь внимание нового поколения клиентов: сделав зеркальную инверсию того же Royal Oak. В коллекции Code 11.59 все полностью наоборот – восьмигранный корпус и тонкий круглый безель с утопленным в циферблат стеклом.

Еще один флагман нового движения – Chopard, а точнее его дочерний коллекционный бренд Ferdinand Berthoud, запущенный в 2016 году. Его первая сенсационная модель ‎Chronomètre FB 1.1 была вдохновлена палубным хронометром самого Фердинана Берту, но, переделанная в наручные часы, превратилась в спортивный противоударный многогранник с арочным механизмом. Впоследствии в коллекцию добавилась и классическая модель с круглым корпусом, но символом бренда по-прежнему является 8-гранник, переживший уже несколько воплощений, например, Chronomètre FB 1.3-1 Sapphire Blue стоимостью 265 000 евро. Впрочем, пока что речь шла о часах премиум-класса. Например, цена Code 11.59 by Audemars Piguet Smoked Dial 2022 года начинается от 27 000 франков (трехстрелочник), а за трехстрелочник Bvlgari Octo Finissimo придется выложить от 11 000 франков.

Тем, у кого все хорошо с чувством юмора, стоит обратить внимание на хронографы Greco от женевского бренда, основанного часовым дизайнером Стефаном Греко. Он придумал оригинальный шестигранник в форме настоящей гайки, а чтобы аллюзия была как можно более наглядной, дополнил ее стрелками в форме гаечных ключей. Диаметр титанового корпуса составляет 47 мм, так что получились настоящие «часы рабочего человека», внутри установлен калибр 7750. Цена от 9 393 франков.

Тем временем, многогранные часы стали привлекать внимание и в более доступном сегменте. Два года назад женевский дизайнер Иван Монне основал одноименный бренд Yvan Monnet, сразу же привлекший внимание часами в форме «пентагона» с незамысловатым названием Five. Пока что в коллекции представлено 4 цветовые вариации пятигранного корпуса с автоматическим механизмом: с черным, синим, желтым и зеленым циферблатами. Цена 5500 франков.

Наконец, для поклонников цифрового винтажа 1970-х марка Yema возродила коллекцию культовых LED-часов в восьмигранном корпусе. Особенно привлекательно выглядит специальный выпуск Yema LED Kavinsky Limited Edition, созданный совместно с французским музыкантом Кавински, отличающийся не только красной светодиодной подсветкой, но и красной кнопкой настройки. За 222 франка можно получить не только часы, но и виниловый альбом Kavinsky.

Поделиться:

Publication date: 13.12.2022

Subscribe to our newsletter to stay up to date with our special offers and news
Subscribe to mailing-list

Go back

logo logo logo
О часовом ломбарде
Политика обработки персональных данных
Согласие на обработку персональных данных
Evaluation
+7 919 999-99-99
Selling
+7 985 998-72-72
Toll-free hotline
8 800 555-95-99
Коробейников переулок, дом 1

Catalog

Швейцарские часы
Ювелирные украшения
Аксессуары
Предметы искусства
Сумки HERMES

Services

Покупка бриллиантов
Выкуп часов
Залог часов
Выкуп картин
Выкуп элитного алкоголя
Карта сайта Связаться с нами
AppStore GooglePlay
©2004–2026, Watches pawnshop «Perspective»
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.

Menu

Reset all
EN
Швейцарские часы
Ювелирные украшения
Аксессуары
Предметы искусства
Services
Выкуп часов
Скупка бриллиантов
Оценка часов
Оценка ювелирных изделий
Заложить часы
Выкуп элитного алкоголя
Выкуп сумок Hermes
Скупка золотых слитков
Комиссионная продажа
Все услуги
Information
Новости часового рынка
Видео
О часовом ломбарде
Контакты
Согласие на обработку персональных данных
Политика обработки персональных данных
Favorites
Comparison
Viewed
Filter