EN
Menu
Request a call
EN
logo logo logo
Request a call
Site search
Швейцарские часы Ювелирные украшения Аксессуары Выкуп часов О часовом ломбарде Контакты
Watches pawnshop
/
Articles
/
Часы A. Lange & Söhne для победителя Concorso d’Eleganza Villa d’Este 2022

Часы A. Lange & Söhne для победителя Concorso d’Eleganza Villa d’Este 2022

В этом году мануфактура A. Lange & Söhne в очередной раз выступит партнером известного фестиваля ретроавтомобилей и концептов, проходящего на берегу озера Комо. Традиционно смотр изысканных авто заканчивается конкурсом элегантности Concorso d'Eleganza Villa d'Este, победитель которого получает в награду специальную версию часов A. Lange & Söhne.

В этом году мероприятие, которое саксонский часовой дом поддерживает с 2012 года, будет проходить с 20 по 22 мая. Гости соберутся на итальянской Вилле д’Эсте. Изысканная вилла XVI века, которая в 2001 году вошла в число памятников всемирного культурного наследия ЮНЕСКО, со знаменитыми фонтанами, - отличный фон для элегантных ретро-автомобилей.

История мероприятия, которое ежегодно привлекает поклонников и коллекционеров, восходит к 1929 году, когда в живописном Черноббио на севере Италии состоялось одно из первых автомобильных шоу мира — Coppa d’Oro Villa d’Este. Тогда в центре внимания были новые автомобили, но теперь фестиваль собирает исторические сокровища. Для обладателя титула Best of Show компания приготовила в награду созданные в единственном экземпляре часы 1815 Chronograph в белом золоте. 1815 Chronograph – представитель коллекции 1815, названной в честь года рождения Фердинанда Адольфа Ланге. Хронограф в серии появился в 2004 году.

Генеральный директор A. Lange & Söhne Вильгельм Шмид передаст уникальные часы победителю после воскресного парада. Как и прекрасные модели из прошлого, модель удивляет не только великолепным внешним оформлением, но и внутренним оснащением. Единственная в своем роде модель оснащается сложным механизмом хронографа, состоящим из 306 деталей. Все они с величайшей тщательностью были обработаны мастерами мануфактуры. Защищает механизм откидная крышка из цельного золота. На ней — выполненная вручную гравировка с рельефным гербом Concorso. Ее создание занимает у художника 9 дней кропотливой работы.

Subscribe to our newsletter to stay up to date with our special offers and news
Subscribe to mailing-list

Go back

logo logo logo
О часовом ломбарде
Политика конфиденциальности

Catalog

Швейцарские часы
Ювелирные украшения
Аксессуары
Предметы искусства
Сумки HERMES

Services

Покупка бриллиантов
Выкуп часов
Залог часов
Выкуп картин
Выкуп элитного алкоголя
Карта сайта Связаться с нами
AppStore GooglePlay
©2004–2025, Watches pawnshop «Perspective»
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.