Оценка
+7 919 999-99-99
+7 919 999-99-09
Продажа
+7 985 998-72-72
Бесплатная горячая линия
8 800 555-95-99
Москва
RU
Меню
RU
logo logo logo
Поиск по сайту
Швейцарские часы Ювелирные украшения Аксессуары Предметы искусства Выкуп часов О часовом ломбарде Контакты
Ломбард часов
/
Статьи
/
Urwerk сделала часы в честь шаттла Enterprise

Urwerk сделала часы в честь шаттла Enterprise

В 2012 году нью-йоркский плавучий музей «Интрепид» (Intrepid Sea, Air & Space Museum), базирующийся на авианосце, включил в состав экспозиции Enterprise - прототип многоразового транспортного космического корабля Space Shuttle. Этот прототип, ранее входивший в экспозицию национального музея авиации и космонавтики Смитсоновского института, был построен компанией Rockwell International и передан НАСА в январе 1977 года.

В этом году Enterprise стал источником вдохновения для часовщиков независимой марки Urwerk. Феликс Баумгартнер и Мартин Фрай создали модель UR100-V P.02 совместно с обществом коллекционеров Collective и авиационным музеем. Часы выпущены лимитированной серией из 20 экземпляров.

При поисках цветов и текстур для деталей часов P.02 их создатели руководствовались приборной панелью Enterprise. Но главной особенностью модели стало объединение индикации обычного времени и времени запуска и посадки шаттла. Этапы начала космического путешествия и возвращения на Землю отражаются в двух боковых апертурах при помощи разных цветов.

Левая сторона связана со стартом космического челнока. Зеленый обозначает, что шаттл находится на Земле до запуска трех основных двигателей. Синий — этап, когда происходит зажигание твердотопливных ускорителей. Красный обозначает достижение орбитальной высоты.

Правая боковая апертура отображает четыре фазы посадки. Черный цвет отвечает за время приземления с отслеживанием 60-минутного обратного отсчета. Красный связан с наиболее интенсивной фазой возвращения космического челнока в верхние слои атмосферы. Синий - с тем моментом, когда командир шаттла берет на себя управление для окончательного снижения и приземления. Зеленый показывает, что основная стойка шасси челнока касается взлетно-посадочной полосы, и буксирный парашют раскрывается.

Корпус UR100-V P.02 выполнен из титана с PVD-покрытием Gun Metal (оттенок оружейной стали). Его размер — 41 х 49,7 х 14 мм, водонепроницаемость — 30 метров. Управляет работой часов автомеханический механизм UR 12.02 со стандартной для марки сателитной индикацией. Свой вклад в создание военного стиля модели играет хаки-ремешок.

Поделиться:

Дата публикации: 26.07.2021

Подпишитесь на рассылку, чтобы быть в курсе наших спецпредложений и новинок
Подписаться на рассылку

Вернуться назад

logo logo logo
О часовом ломбарде
Политика обработки персональных данных
Согласие на обработку персональных данных
Оценка
+7 919 999-99-99
Продажа
+7 985 998-72-72
Бесплатная горячая линия
8 800 555-95-99
Коробейников переулок, дом 1

Каталог

Швейцарские часы
Ювелирные украшения
Аксессуары
Предметы искусства
Сумки HERMES

Услуги

Покупка бриллиантов
Выкуп часов
Залог часов
Выкуп картин
Выкуп элитного алкоголя
Карта сайта Связаться с нами
AppStore GooglePlay
©2004–2026, Часовой ломбард «Перспектива»
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.

Меню

Сбросить всё
RU
Швейцарские часы
Ювелирные украшения
Аксессуары
Предметы искусства
Услуги
Выкуп часов
Скупка бриллиантов
Оценка часов
Оценка ювелирных изделий
Заложить часы
Выкуп элитного алкоголя
Выкуп сумок Hermes
Скупка золотых слитков
Все услуги
Информация
Новости часового рынка
Видео
О часовом ломбарде
Контакты
Согласие на обработку персональных данных
Политика обработки персональных данных
Избранное
Сравнение
Просмотренные
Фильтр