Оценка
+7 919 999-99-99
+7 919 999-99-09
Продажа
+7 985 998-72-72
Бесплатная горячая линия
8 800 555-95-99
Москва
RU
Меню
RU
logo logo logo
Поиск по сайту
Швейцарские часы Ювелирные украшения Аксессуары Предметы искусства Выкуп часов О часовом ломбарде Контакты
Ломбард часов
/
Статьи
/
Richard Mille — очередные часы в честь гонки Le Mans Classic

Richard Mille — очередные часы в честь гонки Le Mans Classic

С 2008 года часовой бренд Richard Mille выпускает специальные модели в честь гонки Le Mans Classic, собирающей на легендарной трассе в Ле-Мане винтажные авто. 2023-й не стал исключением, и новинка этого года выглядит особенно ярко (возможно, свою роль в создании столь «праздничной модели для 11-й гонки сыграл тот факт, что 24-часовая гонка в Ле-Мане в этом году отмечает 100-летний юбилей). Добиться такого впечатления позволило использованное для корпуса сочетание двух цветов знакового для бренда материала — TPT-кварца.

TPT-кварц состоит из более чем 600 слоев волокон. В модели RM 72-01 Le Mans Classic слои толщиной не более 45 микрон пропитаны белой или зеленой смолой, разработанной специально для Richard Mille, а затем соединены на специальном оборудовании, сплетающем нити разных слоев, меняя угол на 45°. После нагревания до 120°C и воздействия давления 6 бар в автоклаве материал проходит точную обработку на станках с ЧПУ типа CNC на самом производстве Richard Mille. Размер полученного в результате всех этих манипуляций бочкообразного корпуса составляет 38,4 x 47,34 x 11,68 мм.

Свою роль в создании ошеломляющего впечатления от flyback-хронографа, выпущенного ограниченной серией из 150 экземпляров, играет и открытый механизм CRMC1. Платина и мосты калибра изготовлены из титанового сплава (90% титана, 6% алюминия и 4% ванадия), используемого в аэрокосмической, авиационной и автомобильной промышленности.

Над деталями механизма, видимыми со стороны циферблата, расположился логотип гонки и три счетчика хронографа с белыми, зелеными и оранжевыми акцентами. На часовом счетчике красным подчеркнута цифра «16».Таким образом часовой бренд обратил внимание на традиционное время начала гонки на выносливость. На циферблате RM 72-01 Le Mans Classic также можно обнаружить сразу два клетчатых флага: бело-зеленый у логотипа гонки и вокруг окошка даты на «7 часах».

Подпишитесь на рассылку, чтобы быть в курсе наших спецпредложений и новинок
Подписаться на рассылку

Вернуться назад

logo logo logo
О часовом ломбарде
Политика конфиденциальности
Оценка
+7 919 999-99-99
Продажа
+7 985 998-72-72
Бесплатная горячая линия
8 800 555-95-99
Коробейников переулок, дом 1

Каталог

Швейцарские часы
Ювелирные украшения
Аксессуары
Предметы искусства
Сумки HERMES

Услуги

Покупка бриллиантов
Выкуп часов
Залог часов
Выкуп картин
Выкуп элитного алкоголя
Карта сайта Связаться с нами
AppStore GooglePlay
©2004–2025, Часовой ломбард «Перспектива»
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.

Меню

Сбросить всё
RU
Швейцарские часы
Ювелирные украшения
Аксессуары
Предметы искусства
Услуги
Выкуп часов
Скупка бриллиантов
Оценка часов
Оценка ювелирных изделий
Заложить часы
Выкуп элитного алкоголя
Выкуп сумок Hermes
Скупка автомобильных номеров
Все услуги
Информация
Политика конфиденциальности
Новости часового рынка
Видео
О часовом ломбарде
Контакты
Избранное
Сравнение
Просмотренные
Фильтр