Оценка
+7 919 999-99-99
+7 919 999-99-09
Продажа
+7 985 998-72-72
Бесплатная горячая линия
8 800 555-95-99
Москва
RU
Меню
RU
logo logo logo
Поиск по сайту
Швейцарские часы Ювелирные украшения Аксессуары Предметы искусства Выкуп часов О часовом ломбарде Контакты
Ломбард часов
/
Статьи
/
Panerai вспоминает о прошлом

Panerai вспоминает о прошлом

Необычный юбилей отмечает Panerai. Никакой круглой даты, но обращение к истории в тот же день года — 24 октября в продажу поступили часы Radiomir Officine Anniversary Edition PAM01385, отмечающие день рождения Radiomir. Архивная запись о прототипах Radiomir датирована 24 октября 1935 года. Тогда по заказу Королевских ВМС Италии, нуждавшихся в инструментах для подводного применения, Джузеппе Панераи создал несколько разработок и предоставил прототипы для тестирования. Проверка была пройдена, а лучшей признана модель 2533 с механизмом Rolex.

К Radiomir в новейшей истории Panerai вернулась уже после тогo, как в 1997-м компанию купила группа Vendome Group (сегодня это Richemont), а у руля встал Анжело Бонати. Тогда новую идентичность марки решили строить на основе ее военного прошлого. Перевыпущены были и часы Radiomir.

Как сообщается, новинка к дню рождения оказалась ближе других коллег по коллекции к историческому оригиналу. Часы, выпущенные лимитированной серией из 300 экземпляров и доступные исключительно онлайн, представлены в корпусе диаметром 45 мм из полированной стали с характерной конусообразной заводной головкой.

Модель использует знаменитый двухслойный сэндвич-циферблат. Верхний слой с прорезными индексами и цифрами в положении «3», «6» и «12» часов получил коричневый оттенок. Кроме того, циферблат впервые в коллекции стал матовым. Нижний слой — это люминесцентный состав Super-Luminova, который в темноте светится зеленым. На циферблате только одна надпись — Radiomir Panerai. Дополняет образ коричневый ремешок из телячьей кожи Scamosciato.

Никаких исторических механизмов: новинку с историческими отсылками оснастили калибром P.6000 с ручным заводом и трехдневным запасом энергии. Этот собственный часовой двигатель Panerai был произведен компанией для того, чтобы уйти от механизмов ETA 6497 в моделях начального уровня.

Подпишитесь на рассылку, чтобы быть в курсе наших спецпредложений и новинок
Подписаться на рассылку

Вернуться назад

logo logo logo
О часовом ломбарде
Политика конфиденциальности
Оценка
+7 919 999-99-99
Продажа
+7 985 998-72-72
Бесплатная горячая линия
8 800 555-95-99
Коробейников переулок, дом 1

Каталог

Швейцарские часы
Ювелирные украшения
Аксессуары
Предметы искусства
Сумки HERMES

Услуги

Покупка бриллиантов
Выкуп часов
Залог часов
Выкуп картин
Выкуп элитного алкоголя
Карта сайта Связаться с нами
AppStore GooglePlay
©2004–2025, Часовой ломбард «Перспектива»
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.

Меню

Сбросить всё
RU
Швейцарские часы
Ювелирные украшения
Аксессуары
Предметы искусства
Услуги
Выкуп часов
Скупка бриллиантов
Оценка часов
Оценка ювелирных изделий
Заложить часы
Выкуп элитного алкоголя
Выкуп сумок Hermes
Скупка автомобильных номеров
Все услуги
Информация
Политика конфиденциальности
Новости часового рынка
Видео
О часовом ломбарде
Контакты
Избранное
Сравнение
Просмотренные
Фильтр