Оценка
+7 919 999-99-99
+7 919 999-99-09
Продажа
+7 985 998-72-72
Бесплатная горячая линия
8 800 555-95-99
Москва
RU
Меню
RU
logo logo logo
Поиск по сайту
Швейцарские часы Ювелирные украшения Аксессуары Предметы искусства Выкуп часов О часовом ломбарде Контакты
Ломбард часов
/
Статьи
/
MING 20.11 Mosaic

MING 20.11 Mosaic

История бренда MING, созданного целой компанией любителей часов из разных стран мира, сразу привлекла внимание профессионального сообщества. В 2019 году марка, во главе которой стоит часовой фотограф Мина Тьен, была признана лучшей в номинации «Открытие года» на Женевском Гран-при GPHG. Награду заслужили часы MING 17.06 Copper — первая серийная модель компании, основанной в августе 2017-м.

Концепция MING предполагает создание часов с неординарными деталями, которые в то же время подходят для ежедневного использования. Над развитием этой идеи мастера поработали и в новой флагманской модели марки — MING 20.11 Mosaic.

Главная особенность новинки — «шахматная доска» на циферблате, сложенная из 2650 фрагментов сапфирового стекла. Мало того, что MING удалось раздробить сапфир на такие мелкие элементы, на часть элементов был нанесен узор. Для этого использовался сверхточный фемтосекундный лазер, который применяется в офтальмологических операциях. Технология обработки сапфирового стекла была разработана совместно с компанией DM Surfaces SA из швейцарского Сент-Имье. Она специализируется на обработке различных поверхностей для нужд часового производства (от декорирования механизмов до работы с керамикой). К конечному результату инженерам удалось прийти после двух лет поисков. Кусочки сапфирового стекла закрепляются на основе оптического стекла толщиной 1,30 мм.

Такое широкое применение стекла делает циферблат почти прозрачным — на заднем плане можно увидеть темную отделку механизма. Игра света на множестве «осколков» создает особое впечатление. Бонус — ночная подсветка стеклянной мозаики, которая в темноте обеспечивается покрытием HyCeram. Стрелки изготовлены из сапфирового стекла и покрыты Super-LumiNova X1.

Циферблат окружает корпус из титана. Его размер — 41,5 мм, больше чем у других моделей бренда, отличавшихся диаметром, характерным для классических часов. Высота корпуса, состоящего из 34 деталей, составляет 14 мм. Для его поверхности использовали 4 вида отделки.

Прозрачная задняя крышка открывает взгляду механизм MING ASE 200.2 от Schwarz-Etienne. Калибр с микро-ротором из спечённого вольфрама и черным DLC -покрытием обеспечивает запас хода 86 часов.

Стиль выдержан до мельчайших деталей: корпус можно дополнить одним из двух изготовленных вручную ремешков от Jean Rousseau Paris. Кроме того, владелец часов (все экземпляры уже распроданы) получили кожаный комплект для перевозки модели во время путешествий от Studio Koji Sato и фонарик Nitecore для «световой зарядки» HyCeram.

Подпишитесь на рассылку, чтобы быть в курсе наших спецпредложений и новинок
Подписаться на рассылку

Вернуться назад

logo logo logo
О часовом ломбарде
Политика конфиденциальности
Оценка
+7 919 999-99-99
Продажа
+7 985 998-72-72
Бесплатная горячая линия
8 800 555-95-99
Коробейников переулок, дом 1

Каталог

Швейцарские часы
Ювелирные украшения
Аксессуары
Предметы искусства
Сумки HERMES

Услуги

Покупка бриллиантов
Выкуп часов
Залог часов
Выкуп картин
Выкуп элитного алкоголя
Карта сайта Связаться с нами
AppStore GooglePlay
©2004–2025, Часовой ломбард «Перспектива»
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.

Меню

Сбросить всё
RU
Швейцарские часы
Ювелирные украшения
Аксессуары
Предметы искусства
Услуги
Выкуп часов
Скупка бриллиантов
Оценка часов
Оценка ювелирных изделий
Заложить часы
Выкуп элитного алкоголя
Выкуп сумок Hermes
Скупка автомобильных номеров
Все услуги
Информация
Политика конфиденциальности
Новости часового рынка
Видео
О часовом ломбарде
Контакты
Избранное
Сравнение
Просмотренные
Фильтр