Оценка
+7 919 999-99-99
+7 919 999-99-09
Продажа
+7 985 998-72-72
Бесплатная горячая линия
8 800 555-95-99
Москва
RU
Меню
RU
logo logo logo
Поиск по сайту
Швейцарские часы Ювелирные украшения Аксессуары Предметы искусства Выкуп часов О часовом ломбарде Контакты
Ломбард часов
/
Статьи
/
IWC вдохновляется Mercedes-Benz AMG G 63 Grand Edition

IWC вдохновляется Mercedes-Benz AMG G 63 Grand Edition

 

У сотрудничества IWC и Mercedes — множество граней. С 2004 года IWC Schaffhausen является партнером Mercedes-AMG, подразделения, которое переносит опробованные на трассе технологии в городские часы. А с 2013-го компания из Шаффхаузена стала сотрудничать с командой «Формулы-1» Mercedes-AMG Petronas Formula One Team. Плодами многолетней совместной работы стало множество разнообразных моделей, использующих материалы из мира автоспорта и фирменные цвета команды «Формулы». IWC и осваивала современные технологии, и делала отсылки к прошлому, как в модели Ingenieur Chronograph W125 в честь знаменитого авто Mercedes-Benz W 125 Silver Arrow.

В 2023-м сотрудничество с компанией Штутгарта продолжилось: в линейке появились две новинки, посвященные внедорожнику AMG G 63. В июне этот роскошный гелендваген был представлен в специальном исполнении Grand Edition, где к характерному черному добавились золотые нотки. Эту же идею IWC реализовала в модели Big Pilot’s Watch AMG G 63 (Ref. IW501201). Корпус и заводная головка этих часов выполнены из золота Armor Gold. Получаемый в результате процесса, воздействующего на микроструктуру, материал отличается от обычного золота большей твердостью и износостойкостью. Впервые он появился в линейке IWC в модели Big Pilot’s Watch Constant Force Tourbillon Edition «Le Petit Prince».

Вторая версия модели, Ref. IW506201, стала первыми часами мануфактуры с корпусом из керамического композита (CMC). Этот материал, соединяющий углеродные волокна с керамической матрицей, был создан в сотрудничестве с национальным центром аэрокосмических, энергетических и транспортных исследований Германии (DLR).

От собратьев по коллекции новинки отличаются не только выбором материалов, но и оформлением циферблатов: в дополнение к характерному индикатору запаса хода Big Pilot в положении «3 часа» они оснащены секундным счетчиком на «9 часах». Счетчики с внешними белыми кольцами имитируют фары автомобиля. В отличие от классических часов Big Pilot’s специальные серии используют накладные цифры с черным PVD-покрытием, заполненные люминесцентным материалом.

Обе новинки массивные, как и их источник вдохновения. Размер корпусов составляет 46,2 х 14,4 мм. Прозрачная задняя крышка с логотипом Mercedes-Benz оснащается мануфактурным калибром IWC 52010.

Подпишитесь на рассылку, чтобы быть в курсе наших спецпредложений и новинок
Подписаться на рассылку

Вернуться назад

logo logo logo
О часовом ломбарде
Политика конфиденциальности
Оценка
+7 919 999-99-99
Продажа
+7 985 998-72-72
Бесплатная горячая линия
8 800 555-95-99
Коробейников переулок, дом 1

Каталог

Швейцарские часы
Ювелирные украшения
Аксессуары
Предметы искусства
Сумки HERMES

Услуги

Покупка бриллиантов
Выкуп часов
Залог часов
Выкуп картин
Выкуп элитного алкоголя
Карта сайта Связаться с нами
AppStore GooglePlay
©2004–2025, Часовой ломбард «Перспектива»
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.

Меню

Сбросить всё
RU
Швейцарские часы
Ювелирные украшения
Аксессуары
Предметы искусства
Услуги
Выкуп часов
Скупка бриллиантов
Оценка часов
Оценка ювелирных изделий
Заложить часы
Выкуп элитного алкоголя
Выкуп сумок Hermes
Скупка автомобильных номеров
Все услуги
Информация
Политика конфиденциальности
Новости часового рынка
Видео
О часовом ломбарде
Контакты
Избранное
Сравнение
Просмотренные
Фильтр