Оценка
+7 919 999-99-99
+7 919 999-99-09
Продажа
+7 985 998-72-72
Бесплатная горячая линия
8 800 555-95-99
Москва
RU
Меню
RU
logo logo logo
Поиск по сайту
Швейцарские часы Ювелирные украшения Аксессуары Выкуп часов О часовом ломбарде Контакты
Ломбард часов
/
Статьи
/
Достопримечательность Монако перенесли на циферблат часов

Достопримечательность Монако перенесли на циферблат часов

Увидеть одну из важных достопримечательностей Монако — мозаику из синих, зеленых и красных плиток — не так просто. Всё дело в том, что она расположена на крыше концертного зала Аудитория Ренье III. Яркая мозаика Hexa Grace, появившаяся в 1979 году благодаря родоначальнику движения оп-арта Виктору Вазарели, стала источником вдохновения для дизайнеров бренда Czapek. Они поместили собственную мозаику на циферблат часов Place Vendôme Complicité – “Courage Every Second”, созданных в единственном экземпляре для благотворительного аукциона Only Watch.

Разноцветная радуга, выполненная из эмали, обрамляет в работе Czapek расположенный в верхней части циферблата дифференциал, соединяющий два независимых спуска на 4.30 и 7.30. Поддерживают дифференциал мосты, изготовленные из сапфирового стекла. Создание выемчатой эмали поручили мастерам компании Donzé Cadrans, входящей в состав Ulysse Nardin. На шкале вокруг циферблата можно увидеть надпись Courage every second («смелость каждую секунду»). Кончики стрелок покрыты люминесцентным составом Super-LumiNova.

Появление неординарного часового механизма определила встреча главы Czapek Ксавье де Рокемореля с часовым гением Бернардом Ледерером. Их знакомство произошло случайно: как оказалось, сын Рокемореля Поль учится с дочерью Ледерера в одной школе в Невшателе. В результате Ксавье сосредоточился на дизайне часов, а Бернард — на механизме. Итогом стал калибр Czapek Calibre 8, двигатель модели Complicité. Следить за 72-часовым запасом хода позволяет индикатор на «6 часах».

Обрамляет циферблат с оригинальной архитектурой стальной корпус, в отделке которого чередуются матовые и полированные поверхности. Наряду с эмалью использование является особенностью версии для Only Watch - предыдущие версии в регулярной коллекции предстают в корпусах из драгоценных металлов. Диаметр корпуса составляет 41,8 мм при высоте 12,4 мм.

Подпишитесь на рассылку, чтобы быть в курсе наших спецпредложений и новинок
Подписаться на рассылку

Вернуться назад

logo logo logo
О часовом ломбарде
Политика конфиденциальности
Оценка
+7 919 999-99-99
Продажа
+7 985 998-72-72
Бесплатная горячая линия
8 800 555-95-99
Коробейников переулок, дом 1

Каталог

Швейцарские часы
Ювелирные украшения
Аксессуары
Предметы искусства
Сумки HERMES

Услуги

Покупка бриллиантов
Выкуп часов
Залог часов
Выкуп картин
Выкуп элитного алкоголя
Карта сайта Связаться с нами
AppStore GooglePlay
©2004–2025, Часовой ломбард «Перспектива»
This site is protected by reCAPTCHA and the Google Privacy Policy and Terms of Service apply.

Меню

Сбросить всё
RU
Швейцарские часы
Ювелирные украшения
Аксессуары
Предметы искусства
Услуги
Выкуп часов
Скупка бриллиантов
Оценка часов
Оценка ювелирных изделий
Заложить часы
Выкуп элитного алкоголя
Выкуп сумок Hermes
Скупка автомобильных номеров
Все услуги
Информация
Политика конфиденциальности
Новости часового рынка
Видео
О часовом ломбарде
Контакты
Избранное
Сравнение
Просмотренные
Фильтр