Arnold & Son HM Perpetual Moon на выставке часов BaselWorld 2013!
Arnold & Son HM Perpetual Moon – изюминка экспозиции от английской мануфактуры, производящей свои шедевры в Швейцарии, на открывшемся 25 апреля 2013 года международном салоне-выставке часов Baselworld 2013. Изящная привычка часовых мастеров все делать добротно и фундаментально произвела на свет удивительные часы, чья функциональность проста для восприятия. Человеческое сердце трепещет перед осознанием величия и влияния спутника Земли, но в то же самое время безгранично радуется своей власти управлять его миниатюрной копией посредством часового механизма.
Arnold & Son HM Perpetual Moon – величие спутника Земли
Arnold & Son HM Perpetual Moon вышли из-под рук часовщиков благодаря исторической модели, вдохновившей их на создание лунного шедевра. Когда-то давно отец мануфактуры Джон Арнольд изготовил неповторимой красоты часы для Георга III – монарха Великобритании. Королевская знать также владела несколькими экземплярами красивых и сложных часов.
Для создателей швейцарских часов пришло время возродить в памяти истории астрономические часы с вечной индикацией фаз луны и дописать страницы моделью с невероятно большим и объемным лунным диском.
Серебристая луна на циферблате HM Perpetual Moon изготовлена вручную мастерами гравюры на мануфактуре Arnold & Son. Ее ландшафт выглядит очень правдоподобно, а размер диска составляет одиннадцать миллиметров в диаметре, создавая замах на новый рекорд по величине лунного индикатора на рынке современных часов. Небесным фоном служит черный гильошированный циферблат, чьи элегантные накладные метки выдержаны в едином стиле со стрелками, и не перегружают общий вид, а лишь подчеркивают изящество избранного дизайна.
Arnold & Son HM Perpetual Moon – вечная индикация лунных фаз
Arnold & Son HM Perpetual Moon подчинены синодическому периоду, когда лунный диск проходит все фазы. Этот цикл равен двадцати девяти солнечным дням. На мануфактуре заявляют, что новинка оснащена одним из самых точных индикаторов фазы луны, ведь он требует регулировки всего один раз в сто двадцать два года посредством нажатия на кнопку корректора на корпусе часов.
На базе мануфактурного калибра с ручным заводом Arnold & Son S1512 и запасом хода восемьдесят часов, кроме апертуры с фазой луны на циферблате, существует также второй лунный индикатор на задней стороне часов. Обе функции синхронизированы. Малый лунный индикатор видно сквозь сапфировое стекло, на него нанесена шкала для осуществления более точных настроек. Сам механизм великолепно отделан в техниках перлаж, женевские волны и солнечные лучи. Определенный шарм добавляют синие вороненые винты. Потрясающий запас хода осуществляется за счет двух заводных барабанов.
Английская мануфактура Arnold & Son производит часы Swiss made в Ла-Шо-де-Фон – оплоте часовых мастеров и ремесленников. С тех пор как в 1787 году Джон Арнольд взял в компаньоны своего сына Джона Роджера, марка Arnold & Son ассоциируется с точностью и безукоризненностью часов. Последователи известного часового мастера хранят традиции, создавая новые часовые шедевры, достойные имени основателя мануфактуры. Конечно, данные часы стали далеко не единственной изюминкой выставке часов BaselWorld 2013 в Базеле, но об этом чуть позже…
Вернуться назад